SABINO (1878 – 1961) Vase « Damier Rond... - Lot 327 - Vermot et Associés

Lot 327
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
SABINO (1878 – 1961) Vase « Damier Rond ». Épreuve en verre blanc opalescent moulé pressé satiné mat et brillant (infimes éclats et fêle de surface). Signé. Haut. 15 cm Bibliographie : Philippe Decelle, Sabino, maître verrier de l’Art Déco 1878-1961 – Catalogue raisonné, Philippe Decelle Éditeur, Bruxelles, 1987, modèle similaire référencé et reproduit sous le n°7034 (n.p.). Expert Cabinet Marcilhac - info@marcilhacexpert.com Ce lot est présenté en partenariat avec la Maison de Vente FW Auction à Namur (Belgique)
Mes ordres d'achat