Sonia DELAUNAY (1885 – 1979) & ARTCURIAL... - Lot 341 - Vermot et Associés

Lot 341
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Sonia DELAUNAY (1885 – 1979) & ARTCURIAL (éditeur) Suite de quatre assiettes circulaires « Sonia » en céramique émaillée polychrome. Signées SD dans le décor et contresigné de la marque de l’éditeur au dos. Diam. 25 cm On y joint une assiette en plastique d’après un décor de Robert Delaunay. Expert Cabinet Marcilhac - info@marcilhacexpert.com Ce lot est présenté en partenariat avec la Maison de Vente FW Auction à Namur (Belgique)
Mes ordres d'achat