Ernest CARRIERE (1858 - 1908) pour Théodore... - Lot 344 - Vermot et Associés

Lot 344
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Ernest CARRIERE (1858 - 1908) pour Théodore DECK (1823 - 1891)  "Deux vanneaux huppés et une grenouille". Important plat en céramique à corps circulaire entièrement rehaussé d’émaux polychromes au naturel (deux infimes défauts de cuisson dans le décor) Signé dans le décor, cachet circulaire et cartouche Deck au dos, marqué 32 E.C.  Diam. 60 cm Expert Cabinet Marcilhac
Mes ordres d'achat