Ernest CARRIERE (1858 - 1908) pour Théodore... - Lot 342 - Vermot et Associés

Lot 342
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ernest CARRIERE (1858 - 1908) pour Théodore DECK (1823 - 1891)  "Coq et poule". Plat en céramique à corps circulaire entièrement rehaussé d’émaux polychromes au naturel.  Signé dans le décor, cachet circulaire et cartouche Deck au dos.  Diam. 29,5 cm Expert Cabinet Marcilhac
Mes ordres d'achat