Gabriele d’ANNUNZIO (1863-1938), écrivain... - Lot 1 - Vermot et Associés

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Gabriele d’ANNUNZIO (1863-1938), écrivain italien : 1) « Terra Vergine – Canto Novo – Primo Vere – Il Libro delle Vergini », Casa Editrice Madella 1908, 384 p, relié dos brade et plats à motifs, couverture conservée avec photo et article d’époque ; 2) Carte postale autographe signée (initiales) de Maria d’Annunzio, épouse (alors) séparée de Gabriele, Rome, 1912
Mes ordres d'achat