[Victor HUGO] – Paul FOUCHER (1810-1875),... - Lot 54 - Vermot et Associés

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
[Victor HUGO] – Paul FOUCHER (1810-1875), romancier et librettiste, frère d’Adèle Hugo et donc beau-frère de Victor Hugo : Correspondance de 14 lettres autographes signées, totalisant 21 p in-8 et 1 p in-4, une seule porte la date de 1848, à Louis Desnoyers (1802-1868, journaliste et écrivain)
Mes ordres d'achat