TAHITI – « Tahitiens », répertoire bio-bibliographique... - Lot 226 - Vermot et Associés

Lot 226
Estimation :
120 - 150 EUR
TAHITI – « Tahitiens », répertoire bio-bibliographique de la Polynésie Française par Patrick O’Reilly et Raoul Teissier, Ed. Musée de l’Homme, Paris, 1962, EO, fort in-8 carré broché (535 p), portraits gravés par Jean Lebedeff et illustrations de Jacques Boullaire, plusieurs index détaillés, état B+ (mouillure sur la couverture, sinon dos bon état et intérieur frais)
Mes ordres d'achat