LORRAINE, MEUSE, XVIe siècle. Pièce signée... - Lot 36 - Vermot et Associés

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
LORRAINE, MEUSE, XVIe siècle. Pièce signée sur vélin. VERDUN, 15 Décembre 1585. Vente par Claude AMIEL, serrurier, à jean Florentin, cordonnier, d'un molin (moulin) sis sur les fossés les dames Récé, chargé de rente envers Adam de Villiers, écuyer, demeurant à VAUQUOIS (Meuse, C. de Varennes). Parchemin (17 x 23 cm)
Mes ordres d'achat