«BUREAU DES PORTS DE PARIS. GARDE NATIONALE... - Lot 318 - Vermot et Associés

Lot 318
Estimation :
150 - 200 EUR
«BUREAU DES PORTS DE PARIS. GARDE NATIONALE PARISIENNE SOLDÉE». Pièce Signée LEBRUN-TONDU Président & PACHE, membres du Conseil exécutif provisoire. Paris le 15 Janvier 1793 - Pension Militaire pour Bernard CAPPERON Sergent-Major, 24 ans de service dans les Troupes de ligne et dans le Bataillon de la Garde des ports - 1p in-folio en partie imp. - LEBRUN-TONDU (Pierre-Marie-Henry Tondu dit) Imprimeur et Ministre, Président de quinzaine du Conseil Exécutif lors de l'exécution du Roi Louis XVI, eut à signer cet ordre, le 20 janvier 1793 - PACHE (Jean-Nicolas) Ministre de la guerre du 18 oct. 1792 au 2 fév. 1793, Maire de Paris
Mes ordres d'achat