NASA

Lot 146
Estimation :
600 - 800 EUR
NASA
Nasa. Cette nébuleuse a émission (c'est à dire formée de gaz ionisés émettant de la lumière de différentes longueurs d'onde) rassemble des étoiles en formation. Elle est sculptée par de jeunes étoiles massives qui s'y sont récemment formées. Certaines n'ont que quelques millions d'années. 1986.Tirage chromogénique d'époque. Légende sur feuillet au dos. 40x40cm avec marges.
Mes ordres d'achat