[ARMOIRIES] Souverains du Monde. Album-recueil... - Lot 2 - Vermot et Associés

Lot 2
Estimation :
200 - 250 EUR
[ARMOIRIES] Souverains du Monde. Album-recueil d'armoiries princières du XVIIe siècle. 20 planches sur double page représentant 200 armoiries reliées en 1 volume in-8 veau blond du XVIIIe siècle (usé, coiffes arrachées, premier plat détaché, réparations à qq planches). Beau recueil de planches d'armoiries du XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat