DUPETIT THOUARS Louis-Marie Aubert du (1758-1831)... - Lot 116 - Vermot et Associés

Lot 116
Estimation :
120 - 150 EUR
DUPETIT THOUARS Louis-Marie Aubert du (1758-1831) Botaniste Français: LAS datée Petit Thouars par Chinon octobre 1819: une page in-4. "Je n'ai pas reçu hier le Conservateur; je crains que les six mois d'abonnements que je vous ai prié de prendre sur les 90 f que Mr Rives a du vous remettre pour un article de moy dans la 35ème livraison, ne soient finis..."
Mes ordres d'achat