[CHEMINS de FER] Les Chemins de fer à l'Exposition... - Lot 174 - Vermot et Associés

Lot 174
Estimation :
120 - 150 EUR
[CHEMINS de FER] Les Chemins de fer à l'Exposition Universelle de 1889. Dumont et Baignères: Signaux et applications de l'électricité aux chemins de fer. Bernard et Cie, 1893. Un volume in-8 broché et un atlas in-folio en ff. sous portefeuille demi-toile éditeur (très usé avec manques, petits déchirures et rousseurs); L'atlas conteint 15 grandes planches. On joint un très grand plan dépliant ancien de la gare de Rouen.
Mes ordres d'achat