Urbain de MAILLÉ, Marquis de BRÉZÉ, Maréchal... - Lot 21 - Vermot et Associés

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Urbain de MAILLÉ, Marquis de BRÉZÉ, Maréchal de France en 1632. Pièce signée et Gravure : Pièce signée « Urban De MAILLÉ BRÉZÉ » Capitaine de la Compagnie des Gardes du Corps de la Reyne, Mère du Roy. » - Certificat de services pour Pierre de la Boullais Ecuyer, l’un des exempts des Gardes, fait à PARIS le 1er Janvier 1621. 1p in-folio + Gravure XVIIème S. : Messire Urbain de MAILLÉ Chevalier des ordres du Roi Conseiller en ses Conseils, Capitaine de Cent hommes d’armes, Marquis de Brézé, Gouverneur des pays et duchés d’Anjou, Maréchal de France – Moncornet. Gravure 1p in-4°.
Mes ordres d'achat