MANCHE. 1648. ÉGLISE DE ST MALO DE CARNEVILLE.... - Lot 28 - Vermot et Associés

Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR
MANCHE. 1648. ÉGLISE DE ST MALO DE CARNEVILLE. Parchemin signé du Roi LOUIS XIV (Secrétaire, Régence d’Anne d’Autriche) contresignée LOMÉNIE DE BRIENNE de Paris le 9 Mars 1648. Lettre du Roi à l’Évêque de COUTANCES ou à son grand Vicaire en faveur de M. Jacques LE COURT Prêtre du Diocèse de COUTANCES qu’il nomme à la Cure de l’Église et Paroisse de ST MALO DE CARNEVILLE. Parchemin (25 x 48 cm)
Mes ordres d'achat