ÉCOLES ROYALES-MILITAIRES. Certificat de... - Lot 38 - Vermot et Associés

Lot 38
Estimation :
120 - 180 EUR
ÉCOLES ROYALES-MILITAIRES. Certificat de Noblesse pour Jean-Baptiste-Adrien d’ARGY-DE-MARESSAL pour être admis au nombre des Gentilshommes que sa Majesté fait élever dans les Écoles Royales Militaires. Il est fils de Claude Charles d’ARGY-DE-MARESSAL Ecuyer et de Dame Reine PRÉTELOT sa femme. Pièce signée Antoine-Marie D’HOZIER DE SÉRIGNY Juge d’armes de la Noblesse de France - Beau Sceau sous papier rapporté - Cachet d’Hozier - 1p in-folio - On joint : Procès-verbal de production de pièces par la Famille d’ARGY, fait en 1668.
Mes ordres d'achat