MARTINIQUE. 1764. JÉSUITES. - Extrait des... - Lot 119 - Vermot et Associés

Lot 119
Estimation :
100 - 120 EUR
MARTINIQUE. 1764. JÉSUITES. - Extrait des Registres du Conseil Supérieur de la MARTINIQUE. Expédition d’un jugement de la Cour fait à St Pierre de la Martinique en le 17 Septembre 1764, concernant les créanciers des ci-devant soit disants Jésuites et le séquestre de leurs biens. Pièce signée des Notaires royaux de la Martinique et de Charles Marie EMERIGON Conseiller du Roy, Juge royal civil criminel de la juridiction Royale du Bourg ST PIERRE de l’Ile de la Martinique. 4 pages grand in-folio.
Mes ordres d'achat