Le Duc de LESPARRE. Lettre autographe signée... - Lot 149 - Vermot et Associés

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Le Duc de LESPARRE. Lettre autographe signée à BAGNÈRES DE LUCHON (31) le 8 Août 1785, 2 pp in-8° - Au sujet de l’envoi d’une motte de beurre jaune à Bagnères. «Il me parait, que je ne dois plus penser, aux gelinottes, à beau plumage, non plus qu’aux coqs de bruyère, à queue fourchue ; le silence que vous me garder, à cet égard, me fait présumer, que vous avez renoncé à m’en procurer… » - Louis-Armand de GRAMOND de CREVANT D’HUMIÈRES (1746 – 1795) Comte de GUICHE, 2e Duc de LESPARRE en 1774. Il épouse Philippine-Louise-Catherine de NOAILLES.
Mes ordres d'achat