(EMPIRE) Avis de nomination signé du Maréchal... - Lot 241 - Vermot et Associés

Lot 241
Estimation :
100 - 150 EUR
(EMPIRE) Avis de nomination signé du Maréchal CLARKE « Duc de FELTRE. » Ministre de la Guerre. Paris 1er Décembre 1812. L’Empereur NAPOLÉON 1er, nomme le Lieutenant LABRO, au 79e Régiment de Ligne. (A cette époque, c’est la Campagne de Russie du 24 Juin au 14 Déc. 1812). CLARKE (Henry-Jacques-Guillaume, Comte de Hunebourg, puis Duc de FELTRE) 1765-1818 – Général en 1793, Maréchal de France en 1816. Ministre de la Guerre. 1p in-folio.
Mes ordres d'achat