« ÉCOLE IMPÉRIALE POLYTECHNIQUE. » (En-tête.)... - Lot 244 - Vermot et Associés

Lot 244
Estimation :
100 - 150 EUR
« ÉCOLE IMPÉRIALE POLYTECHNIQUE. » (En-tête.) Pièce signée Jean-Girard LACUÉE, Comte de CESSAC (Ministre d’Etat) en tant que Le Gouverneur de l’École Impériale Polytechnique. Paris le 26 Octobre 1813. Certificat d’Élève de l’École Polytechnique délivré à Julien Pierre DUFRAISSE, et qu’en cette qualité il a le grade de Sergent d’artillerie. Est joint sa quittance de pension à l’École. 1p in-folio en partie impr.
Mes ordres d'achat