SARTHE. 2 Lithographies en couleurs (27,5... - Lot 402 - Vermot et Associés

Lot 402
Estimation :
100 - 150 EUR
SARTHE. 2 Lithographies en couleurs (27,5 x 36 cm) de Louis-Julien JACOTTET (1806-1880), del. et sculp. (c. 1860) : « PLACE DES JACOBINS AU MANS (Sarthe), Chemin de fer de l’Ouest. » J. Bondu Libraire au Mans ; J. Noury, Libraire Éditeur à Chartres ; Litho Becquet frères, rue des Noyers à Paris. + « ÉGLISE DE LA FERTÉ-BERNARD (Sarthe), Chemin de Fer de l’Ouest. » J. Noury, Libraire Éditeur à Chartres ; Litho Becquet frères, rue des Noyers à Paris.. – État B. Quelques rousseurs et traces de colle aux angles.
Mes ordres d'achat