Herman VAN SWANEVELT (c.1603/04 -c.1655) Histoire... - Lot 39 - Vermot et Associés

Lot 39
Estimation :
250 - 300 EUR
Herman VAN SWANEVELT (c.1603/04 -c.1655) Histoire d'Adonis : 5 planches (manque la 6e, la 1ère est en double, la seconde coupée au sujet). Eau-forte,burin. Belles épreuves de l'état définitif en tirage un peu tardif, sans marges ou petites marges. (Hollstein 18(2ex.), 19 à 22) 25 x 33,2cm. On joint : - Jan BOTH, les deux ânes. Coupé au sujet (H. 4) 26 x 20cm. Ensemble 7 planches.
Mes ordres d'achat