Nicolas BERCHEM (1620-1683) Troupeaux de... - Lot 17 - Vermot et Associés

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Nicolas BERCHEM (1620-1683) Troupeaux de moutons et bergère. Huit planches de l'état définitif, tirage un peu tardif. En partie collées avec de légères taches. Avec 2 planches de chèvres jaunies, 2 grandes scènes paysannes, une série de 4 planches d'animaux et berger ou bergère, d'après Berchem, par J.ou N.Visscher, et 2 autres sujets d'animaux dans un paysage. Eau-forte, burin. Belles épreuves coupées au sujet ou avec de petites marges, en partie collées, certaines un peu jaunies et tardives. Petites rousseurs. Ensemble 18 planches. 10 x10,7cm. 16,5 x 20cm. 35 x 46cm.
Mes ordres d'achat