Francesco MORELLI (c.1768 - 1840) Vue du... - Lot 9 - Vermot et Associés

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Francesco MORELLI (c.1768 - 1840) Vue du Mausolée d'Adrien aujourd'hui Château St Ange, vue de l'Amphithéatre Flavien, Basilique St Pierre et autres vues de Naples. Gravures de F.Morelli, D.Pronti, P.Ruga, V.Feoli, lithographie par Cuciniello et Bianchi. Belles épreuves, quelques rousseurs, plis,accidents, mouillures, manques dans les marges à l'une, piqures, traces de plis. 36,5 x 46cm. 22,5x33cm. Feuillets : 46 x 57 cm.40,5 x 57cm. Ensemble 8 planches.
Mes ordres d'achat