Jacques CALLOT (1592 - 1635) La Conversion... - Lot 47 - Vermot et Associés

Lot 47
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Jacques CALLOT (1592 - 1635) La Conversion de St Paul – La Vie de la Sainte Vierge (série des 14 planches)- planche de l'Histoire de l'Enfant prodigue. Eau-forte, belles épreuves coupées au sujet, un peu jaunies, en partie collées. Quelques taches, rousseurs. 10,2 x 6,7cm. 7,1x4,5cm.6,1 x 8cm. Ensemble 16 planches. (J.L.676 II/II, 1357 à 1370 avec l'adresse d'Israël, 1411)
Mes ordres d'achat