Stefano DELLA BELLA (1610 - 1664) Sujets... - Lot 1 - Vermot et Associés

Lot 1.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Stefano DELLA BELLA (1610 - 1664) Sujets de diverses séries : Varie figure, Diverses Têtes, Diverses figures et griffonements, Paysages, le Campo Vaccino, Ornements grottesques. Eau-forte. Très belles épreuves certaines avec les angles collés, quelques taches et traces de plis, infimes accidents de V.782 en retirage, filet de marge ou petites marges. On joint : un paysage et une scène avec un cheval, d'après Della Bella. Ensemble 10 planches. (de Vesme 179, 344, 464,782, 820, 1003,1004,1013)
Mes ordres d'achat