Charles MARATTI (1625-1713) d'après Illustrations... - Lot 8 - Vermot et Associés

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Charles MARATTI (1625-1713) d'après Illustrations de cantiques ou scènes bibliques gravées par J.G.Frezza ou J.Ferroni. Eau-forte. Très belles épreuves, petites marges. On joint : -Scène de l'Enéide d'après Carrache gravé par G.Mitelli,- personnage à l'antique bras levés, d'après F.Parmensis gravé par D.F.Parmensis. Quelques taches et mouillures, la dernière est collée. Ensemble 8 planches. 25 x 40cm, 40x29cm, 25,5 x 43,5cm, 38 x 278 cm.
Mes ordres d'achat