Giovanni Battista BRUSTOLONI (1712/26 - 1796) Le... - Lot 4 - Vermot et Associés

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Giovanni Battista BRUSTOLONI (1712/26 - 1796) Le Doge nouvellement élu présenté au peuple dans la Basilique San Marco. Gravé d'après Canaletto. Eau-forte et burin, épreuve en retirage jaunie, petit manque dans la lettre, quelques plis, cassures, accidents et taches dans les marges. 44 x 56cm. Avec : - L'Adoration de l'enfant, d'après Vanni, gravé par Scacciati. Pliures, cassures, quelques déchirures dans les marges. 50 x 37,5cm. Ensemble 2 planches.
Mes ordres d'achat