Antoni WATERLOO (c.1610-1690) Grands Paysages... - Lot 40 - Vermot et Associés

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Antoni WATERLOO (c.1610-1690) Grands Paysages : 3 planches de la première série, 3 planches de la seconde série, 4 planches de la troisième série en hauteur. Eau-forte, burin. Belles épreuves de l'état définitif en tirage un peu tardif légèrement jaunies, quelques rousseurs, petites déchirures et pliures dans les bonne marges, 2 avec marges coupées, légers manques dans les bords. (Hollstein 109,111(2ex.), 112,115,116,118,120,121,124,125). 22,2 x29cm. 29,2 x 23,2cm. Ensemble 11 planches.
Mes ordres d'achat