HISTOIRE - PORTRAITS REVOLUTION - Charles... - Lot 65 - Vermot et Associés

Lot 65
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
HISTOIRE - PORTRAITS REVOLUTION - Charles BENAZECH – PELLEGRINI - PRIEUR d'après Série de 12 planches sur l'arrestation, l'emprisonnement et les derniers moments de la famille Royale. Gravés par J.Avril, C.Silanio, J.B.Cheur. Eau-forte, burin. Très belles épreuves, quelques traces de plis, plis pincés, quelques accidents et manques dans les bonnes marges. 35 x 46 cm.
Mes ordres d'achat