Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta... - Lot 11 - Vermot et Associés

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta della Basilica di S.Lorenzo fur delle mura. Eau-forte. Belle épreuve en tirage XIXe avec le chiffre 703 en haut à droite. Légèrement jaunie, quelques rousseurs. Petites pliures et légers accidents dans les bords, bonnes marges. (Hind 12, V/V) 37,6 x 65,5cm.
Mes ordres d'achat