1Agostino CARRACHE (1557-1602) ou Annibale... - Lot 5 - Vermot et Associés

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
1Agostino CARRACHE (1557-1602) ou Annibale CARRACHE (1560 - 1609) Adoration des bergers – Pieta ou le Christ de Caprarola. Eau-forte et burin. Belles épreuves de l'état définitif, la Pieta avec pliures et taches, jaunie, coupée au cuivre, les angles supérieurs collés. L'Adoration en tirage tardif avec de petites marges. (Catalogue de Grazia Bohlin 209, 22 ) 10,4 x 13,2cm. 12,1 x 16cm. On joint : - Deux scènes mythologiques découpées en forme d'écoinçon, gravées d'après A.Carracche (légers manques). Ensemble 4 planches.
Mes ordres d'achat