Giovanni LANFRANCO (1582 - 1647) d'après Disegno... - Lot 7 - Vermot et Associés

Lot 7
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Giovanni LANFRANCO (1582 - 1647) d'après Disegno della Loggia di San Pietro in Vaticano … delineato et intagliato da Pietro di Santi Bartoli. Titre et 13 planches (sur 18). Eau-forte. Belles épreuves légèrement jaunies, petites rousseurs et taches, quelques pliures, accidents, petits manques dans les marges. 23 x 27,2 cm. Feuillets : 38 x 44 cm.Avec : - Deux planches de l'Histoire de l'empereur Constantin. Eau-forte, quelques pliures et taches, bords un peu jaunis. 10 x 38,5cm, 10 x 48,2 cm. Ensemble 16 planches.
Mes ordres d'achat