François POMPON (1855-1933)

Lot 303
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 300EUR
François POMPON (1855-1933)
FRANÇOIS POMPON (1855-1933), d'après Boston Terrier « Toy », d’après le modèle datant de 1931 Épreuve en bronze à patine noire Signée sur la terrasse à droite Cachet de fondeur C. Valsuani au dos sur la plinthe 30,2 x 32 x 13,5 cm Nous remercions Madame Liliane Colas d'avoir examiné cette oeuvre. Elle pourra délivrer un certificat à la charge de l'adjudicataire.
Mes ordres d'achat