Important curseur de balance représentant... - Lot 122 - Vermot et Associés

Lot 122
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Important curseur de balance représentant une divinité cornue, avec une superbe patine foncée, l'arrière renforcée par du plomb pour arriver à une masse totale de 696 grammes Ce curseur s’intégre dans un corpus assez faible comprenant essentiellement des représentations de divinité (Sol, Minerve, etc.), daté des premiers siècles Bronze 10.5 cm Période romaine
Mes ordres d'achat