Masque de sarcophage. Bois sculpté polychrome.En... - Lot 231 - Vermot et Associés

Lot 231
Estimation :
700 - 800 EUR
Masque de sarcophage. Bois sculpté polychrome.En l’état, nombreux repeints.Masque dit en sabot Etait inserré dans le couvercle et ne touchait pas la momie. Epoque ptolémaïque.Vers 332-33 av J.C.H : 28 cm.
Mes ordres d'achat