DRÔME. FAMILLE EYMARD DE PIERRELATTE (26).... - Lot 464 - Vermot et Associés

Lot 464
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
DRÔME. FAMILLE EYMARD DE PIERRELATTE (26). 106 LETTRES : Correspondance, de 86 Lettres, adressée à Claude-François EYMARD (Pierrelatte/ Drôme 1772 – 1859), Lieutenant Général de Police à Marseille, ancien Préfet (de Corse), en son Domaine à PIERRELATTE (Drôme), à Jules EYMARD, à EYMARD, Chevalier de la Légion d’Honneur, Propriétaire à Pierrelatte ou 4 Rue Bergère à Paris. Lettres familiales ou amicales de 1821 à 1840. Une lettre signée Baron Alexandre Daniel de TALLEYRAND, Préfet de la Drôme, à son chargé d’affaire en 1830 + une Correspondance, de 20 lettres, adressée à Madame BETHFORT (épouse Eymard), 4 rue Bergère à Paris (lettres signées Eymard) de 1825 à 1828.
Mes ordres d'achat