NUMISMATIQUE. 3 Plaquettes imprimées : Annuaire... - Lot 529 - Vermot et Associés

Lot 529
Estimation :
100 - 150 EUR
NUMISMATIQUE. 3 Plaquettes imprimées : Annuaire de la société Française de Numismatique et d’Archéologie. Notice sur une Monnaie inédite de ROGIER par M.E. CARON, Tirage à part. Impr. A Paris, 1866 ; 7 pp-in-4° + P. Charles Robert. Monnaie e GORZE sous Charles de Rémoncourt et circonstances politiques dans lesquelles elle a été frappée. Impr. A Paris, 1870 ; 16 pages in-folio, avec 2 planches de monnaies gravées + « Notice sur une trouvaille de MONNAIES LORRAINES des XIIe et XIIIe Siècle faite à Saulxures-Lès-Vannes (Canton de Colombey) par MM. A. Bretagne et E. Briard. Impr. A NANCY, 1884 ; 55 pages in-8°
Mes ordres d'achat