« RÉGIMENT PROVINCIAL DE MONTARGIS (45),... - Lot 181 - Vermot et Associés

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
« RÉGIMENT PROVINCIAL DE MONTARGIS (45), Généralité d’ORLÉANS, Élection de CHARTRES (28) » - Congé jusqu’à la prochaine Assemblée pour Denis Dehay dit Demorvelle Soldat-provincial de la paroisse de Alonne (ALLONNES 28) Élection de Chartres Compagnie Freullemont au Régiment-provincial de Montargis - Fait à ORLÉANS (45) le 20 may 1773 – Pièce signée FREULLEMONT, du marquis RUNOU Commandant, du Commissaire des Guerre PASDELOUP, du Major du Régiment HANDRÉ - Cachet de cire “Régiment Provincial de Montargis” - vignette et encadrement gravés, décoratif - 1p in-folio oblong.
Mes ordres d'achat