YONNE. 3 Plaquettes imprimées : Discours... - Lot 502 - Vermot et Associés

Lot 502
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
YONNE. 3 Plaquettes imprimées : Discours prononcé par M. Philippe DUPIN, Député de l’Yonne, à l’occasion de l’inauguration dans la grande salle de l’Hôtel de Ville d’AVALLON, des Portraits de Sa Majesté LOUIS-PHILIPPE, Roi des Français, du Maréchal de VAUBAN, du Maréchal DAVOUT, Prince d’Eckmühl et du Lieutenant-général Baron HABERT, le 22 Septembre 1844. Impr. A Avallon, 40pp in-8° + « Fragment de l’Histoire de MALIGNY (XIVe Siècle) », par Gille de MALIGNY. Extrait du Bulletin de la Société des Sciences historiques et naturelles de l’Yonne. Imprimerie et Lithographie Perriquet et Rouillé, 31 rue de Paris, à Auxerre, 1857 + «Lettres de L’Abbé LEBEUF » Extrait du Bulletin de la Société des Sciences historiques et naturelles de l’Yonne. Imprimerie et Lithographie Perriquet et Rouillé, 31 rue de Paris, à Auxerre, 1859.
Mes ordres d'achat