LÉGION D’HONNEUR. Maréchal MACDONALD (Étienne-Alexandre,... - Lot 468 - Vermot et Associés

Lot 468
Estimation :
100 - 150 EUR
LÉGION D’HONNEUR. Maréchal MACDONALD (Étienne-Alexandre, duc de Tarente ; 1765-1840) Pièce signée MACDONALD en tant que Grand Chancelier de l’Ordre Royal de la Légion d’Honneur. « Le Roi, a, par son ordonnance du 31 Octobre 1825, nommée Élève gratuite dans la Maison Royale de Saint-Denis, Melle CASSARD, née en 1818, Fille de Mr CASSARD, Major de Cavalerie, Officier de la Légion d’Honneur. 1p in-folio, Cachet à sec, mouillures. En-tête « Maison Royale de Saint Denis. »
Mes ordres d'achat