Edmond LE BOEUF Maréchal de France, le 23... - Lot 531 - Vermot et Associés

Lot 531
Estimation :
100 - 150 EUR
Edmond LE BOEUF Maréchal de France, le 23 Mars 1870 (Paris 1809-1888). Lettre autographe signée Général LE BOEUF (Futur Maréchal) Paris le 29 Mai 1868. 1p in-8° - "Mon Cher Capitaine. J'ai lu avec un vif intérêt votre mémoire sur les Forts vitrifiés. Je vous remercie de cette communication et je vous promets d'aller prochainement visiter le retranchement de la courbe pour vérifier, sur place, votre solution qui me parait d'ailleurs aussi satisfaisante qu'ingénieuse..."
Mes ordres d'achat