Jules MASSENET, Compositeur, Pianiste (1842... - Lot 543 - Vermot et Associés

Lot 543
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Jules MASSENET, Compositeur, Pianiste (1842 – 1912). Lettre autographe signée Paris le 12 Avril 1901. 1p in-8°. « Le charmant petit recueil de chants scolaires, Poésie Musique, est une œuvre si utile et si distrayante. Il est comme une préface qui doit préparer les enfants des écoles à gouter, plus tard, les beautés de l’art musical. J. MASSENET. »
Mes ordres d'achat