Charles Augustin SAINTE-BEUVE, Écrivain et... - Lot 498 - Vermot et Associés

Lot 498
Estimation :
100 - 120 EUR
Charles Augustin SAINTE-BEUVE, Écrivain et critique littéraire (Boulogne-sur-Mer 1804 – Paris 1869). Lettre autographe signée Ste Beuve, de l’Hermitage (Seine et Marne, ce 11 Juillet 1840. 1p in-8° : « Monsieur, Je vous fais passer un sinistre d’un cheval et le certificat délivré par l’artiste (vétérinaire) qui l’a traitée. Il demande aussi le renouvellement de son année ou « si vous enverrez un artiste pour faire l’estimation des chevaux, il me revient des trente pour cent … pour les sinistres… »
Mes ordres d'achat