OISE. BEAUVAIS. 3 Imprimés : « Recueil des... - Lot 222 - Vermot et Associés

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
OISE. BEAUVAIS. 3 Imprimés : « Recueil des ordonnances rendues par Monseigneur l’Évêque-Comte de BEAUVAIS, concernant l’état des Cimetières de ladite Ville depuis la Déclaration du Roi (Louis XVI) du 10 Mars 1776. » Imprimé à Beauvais, chez la Veuve Desjardins, Imprimeur de Monseigneur, 1788 ; 42 pages in-4° + « Obituaire de l’Hôtel-Dieu de BEAUVAIS (1292) et Censier de l’Hôtel-Dieu de Beauvais (1316) publiés par M. le Docteur LEBLOND, Président de la Société Académique de l’Oise. Imprimerie Nationale, à Paris, 1919 ; 55 pages in-8° + « La Topographie Romaine de BEAUVAIS et son enceinte au IVe Siècle par le Docteur V. LEBLOND, Président de la Société Académique de l’Oise, Correspondant du Ministère de l’Instruction publique. Imprimerie Nationale, à Paris, 1919 ; 39 pages in-8°.
Mes ordres d'achat