QUANTIN (Pierre) Calvados 1759- Coutances... - Lot 373 - Vermot et Associés

Lot 373
Estimation :
100 - 150 EUR
QUANTIN (Pierre) Calvados 1759- Coutances (Manche) 1824 – Général en 1796 – Commandant le Morbihan en 1796, Commandant Belle Isle en Mer en 1801, à Saint Domingue 1802-1803 : Pièce signée QUANTIN Le Général commandant la 8e Division militaire. Pour copie conforme d’un Certificat de bonne conduite, fait à Paris le 1er Thermidor an 6 (19 Juillet 1798), pour Louis DUCHATEL Capitaine au 12e Régiment d’Hussards, Aide de Camp du Général QUANTIN, près le Conseil de Guerre. – 1p ½ in-4°.
Mes ordres d'achat