RÉGIMENT DE LA COURONNE – INFANTERIE. LILLE... - Lot 243 - Vermot et Associés

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
RÉGIMENT DE LA COURONNE – INFANTERIE. LILLE 1789 – Pièce signée (MONTROSSIER) Maréchal des Camps Armées du Roi, Commandant à LILLE, du Commandant BEAUJEU (Futur Général) du Commissaires des Guerres OLLIVIER – CONGÉ limité pour aller à Paris au nommé PUGNOLE Fusilier de la Compagnie du chevalier DUBUYSSON au Régiment de la Couronne - Fait à LILLE le 27 Septembre 1789 - 1p in-4° imp. rempli à l’encre - Cachet de cire du Régiment – Décoratif.
Mes ordres d'achat