Prince Auguste d’ARENBERG (Paris 1837 – 1924)... - Lot 542 - Vermot et Associés

Lot 542
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Prince Auguste d’ARENBERG (Paris 1837 – 1924) Aristocrate, Député du CHER et homme d’affaires. 2 Lettres Autographes signées « Prince Auguste d’Arenberg » à l’entête de la Chambre des Députés. 1p 1/3 in-8° et 1p in-16°. Paris 16 Janvier et 10 mars 1895. Réponse à une demande de Mission en Afrique. « Monsieur. J’ai reçu votre lettre du 13 courant, mais outre que le Comité de l’Afrique Française ne peut en ce moment entreprendre de nouvelles Missions, la chute du Ministère et l’absence de titulaire aux Colonies m’empêchent de pouvoir vous être utile pour ce que vous me demandez… »
Mes ordres d'achat