CONDÉ (Louis Joseph de BOURBON, Prince de)... - Lot 173 - Vermot et Associés

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
CONDÉ (Louis Joseph de BOURBON, Prince de) Chef de l’Armée des Émigrés (1736-1818). Certificat signée “Louis Joseph de BOURBON » en tant que “LE PRINCE DE CONDÉ Prince de Sang, Pair et Grand Maître de France, Gouverneur et Lieutenant Général pour le Roy en ses Provinces de Bourgogne et Bresse” (En-tête manuscrit). Certificat de bons services pour Me Antoine François Clovis ROUSSEAU Aumônier de la Maison du Roy au titre de Saint Roch. Fait à VERSAILLES (78) le 31 décembre 1769 - 1p in-folio.
Mes ordres d'achat