GIRONDE - “BATAILLON DES VOLONTAIRES de BORDEAUX... - Lot 292 - Vermot et Associés

Lot 292
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
GIRONDE - “BATAILLON DES VOLONTAIRES de BORDEAUX destinés pour les frontières.” (En-tête) - Certificat pour tenir lieu de Brevet de Capitaine de la Cie N°6; pour Gabriel FORT ROUSSEAU natif de Bordeaux, nommé à la pluralité des suffrages de ses camarades. Bordeaux 15 Décembre 1792 – Pièce signée du Maire et Officiers municipaux du Directoire du Département - 1p in-4° en partie impr. Sceau sous papier
Mes ordres d'achat